| Заменители свиноматочного молока Юнилак Пиги

Заменители свиноматочного молока Юнилак Пиги

Последние десятилетия в свиноводстве активно и успешно ведется селекция на многоплодность. Но свиноматкам не хватает молока чтобы на должном уровне выкормить такие большие пометы. К тому же поросята рождаются с очень разным весом, и в условиях нехватки молока проблема усугубляется: мелкие и слабые поросята не получают доступа к соскам и в результате нехватки питательных веществ плохо набирают вес, чаще болеют и гибнут.
Гибель каждого поросенка означает потери в виде недополученной свинины и зря потраченные корма, который ела свиноматка во время супоросности и лактации.
Кроме того, недостаток в привесах, который был у поросят на этапе выкармливания и в первую неделю до отъема, отражается и на всех дальнейших этапах роста и развития животных: то, что упущено в раннем возрасте, невозможно нагнать в более старшем возрасте.
И наконец, большой помет - это серьезная нагрузка на организм свиноматки, который после отнятия поросят восстанавливается дольше, чем это предусмотрено при современной системе интенсивного производства, свиноматка позже приходит в охоту, хуже показатели осеменения.

В качестве решения проблемы нехватки молока современные свинокомплексы во всем мире используют систему докармливания поросят заменителями свиноматочного молока.
Наша компания разработала заменители молока Юнилак ПигиСтарт и Юнилак Пиги Некст, которые отлично подходят для докорма в случае нехватки молока, а также для выкармливания поросят-сирот.

Программа выращивания поросят с продуктами Юнилак Пиги позволяет:

  • получать повышенные привесы с первого дня после рождения
  • дать дополнительное молоко мелким и ослабленным поросятам
  • снизить уровень смертности в молочный период и после отъема - больше живых поросят
  • плавно перейти с молочных кормов на растительные в период отъема
  • снизить потери привеса в период отъема
  • снизить нагрузку на организм свиноматки и быстрее восстановить ее после выкармливания поросят